Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Aerobic / Gymnastik
alle Angaben nur für diese Sportart

Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

After-Work-Fitness
Montag20:00 - 21:00Beach Gym
Mittwoch19:00 - 20:00Forest Gym

AROHA
Donnerstag18:15 - 19:00Kirchner Schule

Balance Workout
Dienstag10:00 - 11:00Wellness Gym
Sonntag13:00 - 14:00Beach Gym

Bauch & Rücken
Montag10:00 - 11:00Halle SCB
Dienstag19:00 - 20:00Halle SCB
Dienstag21:00 - 22:00Light Gym
Mittwoch10:00 - 11:00Forest Gym
Donnerstag17:00 - 18:00Forest Gym
Freitag10:00 - 11:00Halle SCB
Sonntag16:00 - 17:00Beach Gym

Bauch & Rücken ASF
Montag10:00 - 11:00Gym F

Bauch Extrem
Samstag14:00 - 15:00Stone Gym

Bauch Intensiv
Donnerstag21:00 - 21:30Forest Gym

BBOP
Montag17:00 - 18:00GYM 2
Montag18:00 - 19:00Forest Gym
Dienstag11:00 - 12:00Water Gym
Dienstag17:00 - 18:00Kirchner Schule
Mittwoch18:00 - 19:00Halle SCB
Mittwoch20:00 - 21:00GYM 1
Donnerstag18:00 - 19:00Water Gym
Donnerstag19:00 - 20:00Halle
Freitag18:00 - 19:00GYM 1
Freitag18:00 - 19:00Forest Gym
Samstag10:00 - 11:00GYM 2

BBP
Dienstag17:00 - 18:00Light Gym
Dienstag20:00 - 21:00Halle
Donnerstag20:00 - 21:00Beach Gym
Freitag16:00 - 17:00Forest Gym
Samstag11:00 - 12:00Stone Gym
Sonntag14:00 - 15:00Light Gym

BBP & Relax
Donnerstag19:00 - 20:00Forest Gym

BBP & Stretch ASF
Montag19:00 - 20:00Gym F

BBP-Flow
Samstag13:00 - 14:00Forest Gym

Beach Fitness
Sonntag14:00 - 15:00Beach Gym

Beach Workout
Montag19:00 - 20:00Beach Gym

Body Complete
Sonntag09:00 - 10:00Forest Gym

Body Workout & BBOP
Sonntag12:00 - 13:00Stone Gym

Bodyfit
Sonntag11:00 - 12:00Light Gym

Bodyrobic
Montag17:00 - 18:00Water Gym
Sonntag11:00 - 12:00Forest Gym

Bodystyling
Montag19:00 - 20:00Stone Gym
Montag20:30 - 21:15Valentin-Senger Schule
Mittwoch19:00 - 20:00Beach Gym
Donnerstag17:30 - 18:15Kirchner Schule
Donnerstag19:00 - 20:00GYM 3
Freitag17:00 - 18:00Street Style Gym
Samstag16:00 - 17:00Stone Gym
Sonntag16:00 - 17:00Stone Gym

BodyWork
Montag18:00 - 19:00Water Gym

Bootcamp
Montag19:00 - 20:30Ostpark
Freitag18:00 - 19:30Ostpark

deepWORK
Montag21:00 - 22:00Stone Gym
Mittwoch18:00 - 19:00GYM 2
Donnerstag19:00 - 20:00Stone Gym
Samstag11:00 - 12:00Water Gym

Fatburner Step
Freitag17:00 - 18:00Forest Gym
Samstag10:00 - 11:00Stone Gym

Fatburner Workout
Dienstag18:00 - 19:00GYM 3

Fit +/- 50
Donnerstag11:00 - 12:00Halle

Fit for Day
Sonntag09:00 - 10:00Yoga Gym SCB 3

Fitness Workout
Montag19:00 - 20:00GYM 3
Donnerstag10:00 - 11:00Stone Gym
Donnerstag20:00 - 21:00GYM 2
Freitag11:00 - 12:00Stone Gym
Samstag10:00 - 11:00Water Gym
Sonntag11:00 - 12:00Uni Sportanlage Ginnheim

Fitness Workout ASF
Dienstag19:00 - 20:00Gym F

Flexi-Power
Donnerstag10:00 - 11:00Light Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Wellness Gym

Frauengymnastik
Donnerstag10:00 - 11:00Halle

Functional SURFSET
Montag18:00 - 19:00Beach Gym

Functional Training
Montag17:00 - 18:00Forest Gym
Dienstag19:00 - 20:00Forest Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Forest Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Forest Gym
Samstag12:00 - 13:00Forest Gym

HIIT Strong
Montag18:00 - 19:00Halle SCB

HIT
Donnerstag11:00 - 12:00Forest Gym
Freitag19:00 - 20:00Forest Gym

Jump & Style
Mittwoch10:00 - 11:00Light Gym
Samstag15:00 - 16:00Light Gym

Jumping
Montag18:00 - 19:00Light Gym
Montag19:00 - 20:00Light Gym
Dienstag18:00 - 19:00Light Gym
Dienstag20:00 - 21:00Light Gym
Mittwoch17:00 - 18:00Light Gym
Mittwoch19:00 - 20:00Light Gym
Donnerstag11:00 - 12:00Light Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Light Gym
Freitag19:00 - 20:00Light Gym
Samstag11:00 - 12:00Light Gym
Sonntag13:00 - 14:00Light Gym
Sonntag15:00 - 16:00Light Gym

Jumping ASF
Donnerstag19:00 - 20:00Gym F
Freitag18:00 - 19:00Gym F

KamiBo
Samstag15:00 - 16:00Stone Gym

Langhantel
Montag18:00 - 19:00GYM 1
Montag20:00 - 21:00Forest Gym
Dienstag18:00 - 19:00Forest Gym
Mittwoch20:00 - 21:00Forest Gym
Donnerstag11:00 - 12:00GYM 1
Donnerstag18:00 - 19:00GYM 1
Freitag20:00 - 21:00GYM 1
Samstag14:00 - 15:00Forest Gym
Sonntag12:00 - 13:00Forest Gym

Late-Night-Workout
Mittwoch21:00 - 22:00Stone Gym

Let´s Bands
Dienstag19:00 - 20:00Water Gym
Freitag19:00 - 20:00Street Style Gym

Max.Power
Donnerstag21:30 - 22:00Forest Gym

Men Fitness
Samstag11:00 - 12:00Forest Gym

Muscle Power
Samstag10:00 - 11:00Forest Gym

New Body Fitness
Montag18:00 - 19:00Halle
Dienstag18:00 - 19:00Kirchner Schule
Freitag19:00 - 20:00Water Gym
Sonntag15:00 - 16:00Forest Gym

New Body Step
Montag19:00 - 20:00GYM 1
Dienstag18:00 - 19:00Stone Gym

NIA
Mittwoch10:00 - 11:00Wellness Gym

Pilates meets BBP
Dienstag11:00 - 12:00GYM 2

PILOXING
Montag19:00 - 20:00Street Style Gym
Dienstag18:00 - 19:00Water Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Light Gym

Power Bauch
Montag19:00 - 20:00Water Gym

Power Mitte
Donnerstag10:00 - 11:00Fitness Gym

Power Workout
Mittwoch17:00 - 18:00GYM 2

Power-Bauch & Rückenfit
Dienstag17:00 - 18:00GYM 3
Samstag11:00 - 12:00GYM 2

Power-Bauch & Rückenfitness ASF
Samstag11:00 - 12:00Gym F

Slashpipe
Mittwoch18:00 - 19:00Water Gym
Donnerstag10:00 - 11:00Water Gym
Freitag18:00 - 19:00Light Gym
Sonntag12:00 - 13:00Water Gym

Step
Montag20:00 - 21:00Stone Gym
Dienstag19:00 - 20:00Stone Gym
Freitag18:00 - 19:00Stone Gym
Sonntag14:00 - 15:00Forest Gym

Step & BBP
Montag10:00 - 11:00Forest Gym
Montag19:00 - 20:00Forest Gym
Montag19:00 - 20:00GYM 2
Mittwoch11:00 - 12:00Forest Gym
Mittwoch17:00 - 18:00Forest Gym

Step Aerobic
Donnerstag17:00 - 18:00Stone Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Stone Gym

Step Basic
Donnerstag19:00 - 20:00GYM 1

Step Fortgeschrittene
Mittwoch20:00 - 21:00Stone Gym

Step Wettkampf
Dienstag20:00 - 22:00Stone Gym

Stretch & Workout
Montag21:15 - 22:00Valentin-Senger Schule
Dienstag18:00 - 19:00Beach Gym
Mittwoch19:00 - 20:00Wellness Gym

SURFSET
Montag21:00 - 22:00Beach Gym
Dienstag19:00 - 20:00Beach Gym
Mittwoch20:00 - 21:00Beach Gym
Donnerstag11:00 - 12:00Beach Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Beach Gym
Donnerstag21:00 - 22:00Beach Gym
Freitag17:00 - 18:00Beach Gym
Samstag13:00 - 14:00Beach Gym

TBC & Step
Dienstag20:00 - 21:00GYM 2

TBC mit Slashpipe
Samstag14:00 - 15:00Water Gym

TH-Combat
Samstag12:00 - 13:00Light Gym

Thai Bo
Montag18:00 - 19:00Stone Gym
Dienstag10:00 - 11:00Forest Gym
Dienstag19:00 - 20:00Halle
Donnerstag19:00 - 20:00Wellness Gym
Freitag18:00 - 19:00Halle SCB
Sonntag13:00 - 14:00Stone Gym

Thai Bo Workout
Mittwoch19:00 - 20:00GYM 1

Total Body Conditioning
Montag11:00 - 12:00Forest Gym
Montag20:00 - 21:00GYM 2
Montag21:00 - 22:00Forest Gym
Dienstag17:00 - 18:00Water Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Stone Gym
Donnerstag10:00 - 11:00GYM 2
Donnerstag18:00 - 19:00GYM 3
Donnerstag19:00 - 20:00Halle SCB
Sonntag15:00 - 16:00Wellness Gym

Total Body Conditioning ASF
Montag18:00 - 19:00Gym F

TRX
Montag18:00 - 19:00Street Style Gym
Dienstag11:00 - 12:00Street Style Gym
Dienstag19:00 - 20:00Street Style Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Street Style Gym
Donnerstag10:00 - 11:00Street Style Gym
Donnerstag17:00 - 18:00Street Style Gym
Donnerstag20:00 - 21:00Street Style Gym
Freitag18:00 - 19:00Street Style Gym
Samstag11:00 - 12:00Street Style Gym

Wake Up Fitness
Samstag09:00 - 10:00Beach Gym

Yoga & TRX
Mittwoch19:00 - 20:00Street Style Gym

Yoga im Sand
Donnerstag19:00 - 20:00Beach Gym
ohne Sportstunden:

Step Mittelstufe


Bilder

TGB.Aktuell

09:00 - 10:00
Wake Up Fitness
09:00-10:00
Beach Gym

10:00 - 11:00
BBOP
10:00-11:00
GYM 2
Fatburner Step
10:00-11:00
Stone Gym
Fitness Workout
10:00-11:00
Water Gym
Muscle Power
10:00-11:00
Forest Gym

12:00 - 13:00
Functional Training
12:00-13:00
Forest Gym
TH-Combat
12:00-13:00
Light Gym

13:00 - 14:00
BBP-Flow
13:00-14:00
Forest Gym
SURFSET
13:00-14:00
Beach Gym

14:00 - 15:00
Bauch Extrem
14:00-15:00
Stone Gym
Langhantel
14:00-15:00
Forest Gym
TBC mit Slashpipe
14:00-15:00
Water Gym

15:00 - 16:00
Jump & Style
15:00-16:00
Light Gym
KamiBo
15:00-16:00
Stone Gym

16:00 - 17:00
Bodystyling
16:00-17:00
Stone Gym

17:00 - 18:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.